Ricerca Egbert Lievensz van der Poel nell’asta
Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Egbert Lievensz van der Poel?
158
Egbert van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam
BAUERNGEHÖFT MIT VORRATSBEHÄLTERN UND HÜHNERN
Prezzo del catalogo € 30.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 36.000
$ 32,100 - 38,520
£ 24,000 - 28,800
元 232,800 - 279,360
₽ 2,804,700 - 3,365,640
75 x 62 cm. Öl/Eichenholz.
Parkettiert. Gerahmt.
Links unten sign. “E. van der Poel“.
Das Gemälde zeigt ein sonnenbeschienenes Bauernghöft. Neben der Treppe, auf der ein Bauer gerade das Haus
verlässt, sind verschiedene Küchengerätschaften aufgetürmt. Im Vordergrund Vorratsbehälter sowie zwei pickende Hühner. Im Hintergrund ein mit Gras bewachsener Schuppen.
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von
Dr. Walther Bernt von 1976 beigegeben. (5908026)
Volete comprare un′opera di Egbert Lievensz van der Poel?
Volete vendere un′opera di Egbert Lievensz van der Poel?