Votre recherche Karl Storch der Ältere dans la vente
Modernité classique
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Storch der Ältere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Storch der Ältere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
144
Karl Storch, der Ältere
1864 - 1954 Bad Segeberg.
Schüler der Berliner Akademie.
1902 - 1928 Professor an der Akademie Königsberg
IM LAUBENGANG
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
45 x 61,5 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und 1914 dat.
Gerahmt. (591131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Storch der Ältere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Storch der Ältere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Storch der Ältere?