Ihre Suche nach Karl Storch der Ältere in der Auktion
Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Karl Storch der Ältere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Storch der Ältere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
144
Karl Storch, der Ältere
1864 - 1954 Bad Segeberg.
Schüler der Berliner Akademie.
1902 - 1928 Professor an der Akademie Königsberg
IM LAUBENGANG
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
45 x 61,5 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und 1914 dat.
Gerahmt. (591131)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Storch der Ältere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Storch der Ältere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Storch der Ältere verkaufen?