Aste Moderna classica
Siete interessati alle opere di Evert Pieters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evert Pieters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
122
Evert Pieters
1856 Amsterdam -1932 Laren
Mutter und Kind
beim Blumenpflücken im Garten
Prezzo del catalogo € 100.000 - 120.000
Prezzo del catalogo€ 100.000 - 120.000
$ 107,000 - 128,400
£ 80,000 - 96,000
元 776,000 - 931,200
₽ 9,349,000 - 11,218,800
130,7 x 112,8
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und 1912 datiert
Museen:
Gemälde von Pieters befinden
sich u.a. in folgenden Museen:
Chicago Art Institute
Barcelona Museum
Toledo Museum, Ohio
Rijksmuseum Dordrecht
Frans Hals Museum Haarlem
Singer Museum Laren
Goois Museum Hilversum
Koninklijk Museum Antwerpen
(590799)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evert Pieters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evert Pieters?
Volete vendere un′opera di Evert Pieters?