Ricerca Igor von Jakimov nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Igor von Jakimov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Igor von Jakimov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
662
Igor von Jakimow,
geb. 1885, um 1906 unter F. Colarossi,
später in München bei S. Hollosy.
Um 1912 arbeitete er in Paris bei Henri Matisse und E. Bourdelle. Im November 1918 lies er sich in Berlin nieder, wo er Mitglied der freien Secession wurde.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,420 - 7,704
£ 4,800 - 5,760
元 46,560 - 55,872
₽ 560,940 - 673,128
OBSTGARTEN BEIM KOHLHOF BEI HEIDELBERG
59 x 74 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und 1939 dat.
Rückseitig Stempel: Eigentum der Stadt Heidelberg, Inventarnr. 224. Gerahmt. (591133)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Igor von Jakimov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Igor von Jakimov?
Volete vendere un′opera di Igor von Jakimov?