Vente Vente en juin part II.
1526
Pierre Auguste Renoir
1841 Limoges - 1990 Cagnes
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 535 - 695
£ 400 - 520
元 3,880 - 5,044
₽ 46,745 - 60,768
SUR LA PLAGE, À BERNEVAL
Radierung zweier am Strand sitzender Mädchen, den Blick auf das weite Meer gerichtet. Im Hintergrund undeutlich Badende. Renoir stellte hier befreundete Familien in seinem Sommerurlaub in Berneval dar. Gerahmt unter Paspartout und Glas. H.: 14,3 cm. B.: 10 cm.
3e etat, r.u.sign. Frankreich um 1892.
Literatur: HYMAN, Alan: Pierre-August Renoir. L`oeuvre gravé et lithograhié catalogue raisonné, San Francisco 1999, S. 10-17. (571184)
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.