Auction Old Master Paintings
414
Maler des 17. Jhdts.
PORTRAIT EINER HÖFISCHEN DAME An einem Wasserbecken vor rotem Vorhang. Im Hintergrund Ausblick in Parkarchitektur und Landschaft. Die Dame reich gekleidet, mit engem Mieder und weitem Seidenrock mit gestickten Bordüren. Im Haar Perlenketten eingeflochten. Große Ohrgehänge und Broschenagraffe am Schultertuch. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. Auf Karton und Rückleinen doubliert. (562811)
Catalogue price € 800 - 1.040
Catalogue price€ 800 - 1.040
$ 856 - 1,112
£ 640 - 832
元 6,208 - 8,070
₽ 74,792 - 97,229