Aste Aste marzo parte I.
134
Außerordentlich feines Schreibbureau
Auf runden, sich nach unten verjüngenden kannelierten Beinen stehendes Bureau. Die Kannelierungen mit feinen Messingdrückereien. Drei Schubladen, im Schreibtisch mit Messingbändern und Messingbeschlägen. Die Platte durch eine feine Messingleiste mit Meanderdekor eingefasst. Grüne Lederplatte. Der Aufsatz mit seitlich jeweils zwei Schubladen sowie einem mittleren Ablagefach. Bekrönt durch durchbrochen gearbeitete Galerien. Die Seiten belegt mit fein gemasertem Marmor. H.: 96 cm. B.: 100 cm. T.: 53 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (570837)
Prezzo del catalogo € 5.900 - 7.100
Prezzo del catalogo€ 5.900 - 7.100
$ 6,313 - 7,597
£ 4,720 - 5,680
元 45,784 - 55,096
₽ 551,591 - 663,779