Département Arte Russa dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 3 décembre 2004
724
Schnitzfigur eines schwebenden Putto
Bewegte, leicht gedrehte Körperhaltung. Die Arme in diagonaler Stellung von rechts unten nach links oben geführt. Der Kopf entsprechend geneigt. Augenschnitt, Mund und Augenbrauen dieser Bewegung folgend. Leicht angezogene Beinchen, das Lendentuch ebenfalls in dieser Bewegungsrichtung flatternd. Geschnitzt, gefasst, Inkarnat bemalt und am Lendentuch vergoldet. In virtuoser, künstlerisch markanter Schnitzarbeit. H.: 55 cm. Franken, Mitte 18. Jhdt. (5610321)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.