Aste Aste dicembre parte I.
1093
Eberhardt Kheil Maler des 17. Jhdts.
MÖNCH MIT GESANGSNOTEN Mönch in braunem Habitus und schwarzer Kappe sowie weißem Scapulier auf einem Stuhl sitzend. In der Hand hält er Madrigal-Notenpapier in Form eines Rotulus. Auf dem Tisch ein weiterer Noten-Rotulus. Er sitzt mit dem Rücken zum Betrachter und wendet ihm das Gesicht zu. Öl/Lwd. 53 x 46 cm. In einem alten vergoldeten Rahmen. (561343)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.