Vente Vente en décembre part I.
640
Maler des 18. Jhdts. In Art/Umkreis des Christian Georg Schütz
FANTASIELANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN; RUINE UND BURGBERG, MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Blick in ein weites Tal, gerahmt von einem links ansteigenden Hügel mit Ruinenstück unter einem Baum, rechts höher stehende Burg auf Bergesanhöhe. Im Mittelgrund ein Mühlengebäude am Wasserlauf. Nach unten zu Blick in weite abendliche Landschaft. Im Vordergrund und an den Gebäuden sowie am Ufer mehrere Figuren mit Kühen und Schafen. Öl/Lwd. 42 x 57 cm. (561813)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,280 - 5,136
£ 3,200 - 3,840
元 31,040 - 37,248
₽ 373,960 - 448,752
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.