Ricerca Paul Hauptmann nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Paul Hauptmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hauptmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2047
P. Hauptmann
Maler des 20. Jhdts. HEUKARREN IN EINER SCHEUNE Blick in den Innenhof eines bäuerlichen Betriebes mit Leiterwagen und Heukarren, darunter sitzend Hühner. Aquarell/Papier. 36 x 44 cm. Verglast und gerahmt. Links unten sign. (5502111)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 374 - 492
£ 280 - 368
元 2,716 - 3,569
₽ 32,721 - 43,005
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hauptmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hauptmann?
Volete vendere un′opera di Paul Hauptmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.