Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Georges Kars?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Kars verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1780
Georges Kars (Jirí Karpeles) 1882 Prag - 1945 Genf
ZEICHENKLASSE BEI FRANZ VON STUCK Für die Kunstgeschichte der Münchner Malerei bedeutendes und interessantes Atelierstück - Blick in den Atelierraum mit mehreren Künstlern, die an Staffeleien und Zeichenpulten sitzen. Links im Vordergrund ein weiblicher Akt, der die Malaufgabe der Kunststundenten bildet. Bleistift, teilweise gewischt, auf Papier. Die Darstellung mit gezeichneter Randeinfassung mit gerundeten Ecken. Links am Unterrand Nachlassstempel: “Vente Kars“. Verso Aufschrift in Tusche: “Munich/Kars 1901“ von der Hand des Künstlers. 17,5 x 20,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5522111)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,819 - 2,140
£ 1,360 - 1,600
元 13,192 - 15,520
₽ 158,933 - 186,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Kars viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Kars?
Volete vendere un′opera di Georges Kars?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.