Ricerca Anton Zwengauer d. Ä. nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Zwengauer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1662
Anton Zwengauer
1810 München - 1885 HIRSCHRUDEL AN EINEM HOCHMOORSEE IN DEN ALPEN Aus einem Wald tretendes Hirschrudel. Ein Hirsch bereits im Uferwasser stehend, im Hintergrund vom Abendlicht rötlich beleuchtete Bergspitzen mit Gletschermulde. Öl/ Lwd. 60 x 111 cm. Links unten sign. (5512512)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Zwengauer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Anton Zwengauer d. Ä.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.