Votre recherche Thomas James Linnell dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas James Linnell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas James Linnell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1625
James Thomas Linnell
1820 England - 1905, stellte in der Royal Academy in den Jahren 1850-1888 regelmäßig aus - zug. KINDER AM WASSERFALL Landschaft mit Weiden am Ufer eines Flusses, der im Vordergrund einen kleinen Wasserfall ausbildet. Davor auf einem Plateau ein Knabe mit Angel sowie ein auf einem Stein sitzendes Mädchen mit einem Fischkorb, daneben sitzt ein Hund. Am gegenüberliegendem Ufer des Flusses drei weidende Kühe mit einem Hirten. In markantem Grün-Blau wiedergegebener hügeliger Hintergrund mit grauen Regenwolken und einer blauen Wolkenauflichtung. Öl/ Lwd. 66 x 97 cm. Doubliert. (5505515)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas James Linnell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas James Linnell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas James Linnell?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.