Aste Aste settembre parte II.
1564
Monogrammist des 19. Jhdts. (AS)
BLICK ÜBER BERCHTESGADEN Von der Anhöhe aus gesehen, im Vordergrund ein in die Stadt hinunter führender Feldweg mit zwei Männern. In der rechten unteren Bildecke ein Mädchen mit weißer Ziege. Im Zentrum ein haus mit Garten und Pavillion im Sonnenlicht. Im Hintergrund die Stadttürme von Berchtesgaden mit den aufragenden, schneebedeckten Berggipfeln. Öl/ Lwd. 54 x 95 cm. Links unten monogr. und dat. 1884. (551794)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.