Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1539
Wilhelm Velten
1847 St. Petersburg - 1929 München PFERDEKUTSCHE VOR DEM STADTTOR Abfahrt einer gelben Postkutsche, von zwei Pferden gezogen mit Postion und einem Pferdeführer auf dem Bock vor einem Stadttor mit Vorturm und seitlichem Stallgebäude in das ein ausgetauschtes Pferd geführt wird. Links vorne Gänsehirtin unter Kastanienbaum. Öl/ Holz. 15,5 x 24 cm. Rechts unten sign. Verso alter Stempel “Georg Oberndorfer München. (550246)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.