Votre recherche Wilhelm Velten dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Velten?
1539
Wilhelm Velten
1847 St. Petersburg - 1929 München PFERDEKUTSCHE VOR DEM STADTTOR Abfahrt einer gelben Postkutsche, von zwei Pferden gezogen mit Postion und einem Pferdeführer auf dem Bock vor einem Stadttor mit Vorturm und seitlichem Stallgebäude in das ein ausgetauschtes Pferd geführt wird. Links vorne Gänsehirtin unter Kastanienbaum. Öl/ Holz. 15,5 x 24 cm. Rechts unten sign. Verso alter Stempel “Georg Oberndorfer München. (550246)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.