Ricerca Hubert Sattler nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hubert Sattler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Sattler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1514
Hubert Sattler 1809 - 1904 Wien
SCHLOSS BERG AM STARNBERGER SEE Blick von der Anhöhe auf das tiefer liegende neugotische Sommerschloss der bayerischen Könige am Ufer des Starnberger Sees. Das Schloss umgeben von Bäumen, Wirtschaftsgebäuden und zum Seeufer sich hinreihenden Bauernhäusern. Auf der Seeoberfläche ein rauchender Dampfer. An der gegenüber liegenden Seite ein kleines Schlossgebäude (Schloss Possenhofen?) sowie die Gebirgskette der Alpen. Im Queroval gemalt. Öl/ Holz. 20 x 26 cm. Im alten Rahmen. Unten mittig mongr. “H.S.“. Mitte 19. Jhdt. (5517915)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,354 - 2,782
£ 1,760 - 2,080
元 17,072 - 20,176
₽ 205,678 - 243,074
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Sattler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert Sattler?
Volete vendere un′opera di Hubert Sattler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.