Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Franz Grässel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Grässel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1509
Franz Gräßel, 1861 Obersasbach/Baden - 1948 Emmering
DAS FENSTER ZUM GARTEN Rundbogenfenster mit grünen Fensterläden hinter Blumenbeet, rotem Phlox, Rosen und Blütenbaum. Öl/ Lwd. 76 x 52 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung: “Franz Gräßel, Fenster-Studie 1940“. (5503118)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Grässel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Grässel?
Volete vendere un′opera di Franz Grässel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.