Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Grässel?
1509
Franz Gräßel, 1861 Obersasbach/Baden - 1948 Emmering
DAS FENSTER ZUM GARTEN Rundbogenfenster mit grünen Fensterläden hinter Blumenbeet, rotem Phlox, Rosen und Blütenbaum. Öl/ Lwd. 76 x 52 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung: “Franz Gräßel, Fenster-Studie 1940“. (5503118)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Grässel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Grässel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.