Ihre Suche nach Fritz Halberg-Krauss in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
1383
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadtproselten - 1951 Prien
HEUERNTE IM DACHAUER MOOS Mit Münchener Stadtsilhouette bei anziehendem Gewitter. Extremes Querformat in pastoser Weise mit lockerem Pinselstrich wiedergegeben. Heuernte vor dunklen Regenwolken und hell aufleuchtendem Himmel überhalb der Vedute der Stadt München. Im Vordergrund Heuwagen mit braunem Pferd und einigen Erntearbeitern. Öl/ Holz. 10,7 x 29,9 cm. Links unten sign. (551249)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?