Ricerca Fritz Halberg-Krauss nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadtproselten - 1951 Prien
HEUERNTE IM DACHAUER MOOS Mit Münchener Stadtsilhouette bei anziehendem Gewitter. Extremes Querformat in pastoser Weise mit lockerem Pinselstrich wiedergegeben. Heuernte vor dunklen Regenwolken und hell aufleuchtendem Himmel überhalb der Vedute der Stadt München. Im Vordergrund Heuwagen mit braunem Pferd und einigen Erntearbeitern. Öl/ Holz. 10,7 x 29,9 cm. Links unten sign. (551249)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.