Votre recherche Fritz Halberg-Krauss dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1383
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadtproselten - 1951 Prien
HEUERNTE IM DACHAUER MOOS Mit Münchener Stadtsilhouette bei anziehendem Gewitter. Extremes Querformat in pastoser Weise mit lockerem Pinselstrich wiedergegeben. Heuernte vor dunklen Regenwolken und hell aufleuchtendem Himmel überhalb der Vedute der Stadt München. Im Vordergrund Heuwagen mit braunem Pferd und einigen Erntearbeitern. Öl/ Holz. 10,7 x 29,9 cm. Links unten sign. (551249)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.