Votre recherche Reinhold Braun dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinhold Braun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinhold Braun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1345
Reinhold Braun
1821 Altensteig - 1884 München JUNGER PFERDEFÜHRER IM PFERDESTALL Inneres eines Pferdestalles mit zwei braunen Pferden an der Krippe. Im Zentrum wird ein Grauschimmel von einem jungen Burschen mit geschultertem Sack hereingeführt. Daneben Hahn und Hühner an einem Schubkarren. Fein gemaltes Stallinterieur mit virtuoser Wiedergabe, der Pferde. Öl/ Holz. 19 x 24 cm. Rechts unten sign. (5504330)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinhold Braun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.