Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Heinrich Bürkel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Bürkel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1111
Anton Einsle 1801 Wien - 1871 zug.
PORTRAIT FRANZ JOSEF VON HABSBURG DEM SPÄTEREN KAISER VON ÖSTERREICH Brustbildnis im Oval, der junge spätere Monarch mit noch knabenhaften Gesichtszügen in weißer Habsburger Uniform mit rot-weißer Ordensschärpe, am hochstehenden Gold bestickten Kragen der Orden vom Goldenen Vlies sowie an der Brust vier weitere Orden vor angedeuteter Landschaft mit Wolken. Im Oval. Öl/ Lwd. 70 x 55 cm. Im alten vergoldeten Rahmen. Um 1845/47. (552412)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Bürkel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Bürkel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Bürkel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.