Ricerca Conrad Johann Steiner nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Conrad Johann Steiner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Johann Steiner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
489
Johann Conrad Steiner 1757 Winterthur - 1818 Tägerwielen/Kanton Thurgau
URALTER KNORRIGER EICHENBAUM IN WEITER LANDSCHAFT UMGEBEN VON HASEN UND EICHKÄTZCHEN Eine Eiche vor weiter Wiese, dazwischen Holzgatter und Blick auf ferne Berge. Im Vordergrund herbstlicher junger Baum und Farnkräuter. Am rechten Baumstamm monogr. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 48 x 72 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (551356)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Johann Steiner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Johann Steiner?
Volete vendere un′opera di Conrad Johann Steiner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.