Ricerca Philipp Peter Roos nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Philipp Peter Roos?
487
Philipp Peter Roos, genannt Rosa da Tivoli 1655/57 Frankfurt am Main - 1706 Rom, zug.
HIRTE MIT KUH, SCHAF UND ZIEGEN IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT Auf hügeliger Anhöhe mit seitlich Blick auf einen Burgturm. Ein Felsen ruhender alter Hirte mit Hut und Stock, neben ihm im Zentrum ein Stier, davor eine Ziege und ein Schaf liegend sowie eine weitere stehende Ziege zu seinen Füßen. In der rechten Bildecke ein Hund mit zotteligem Fell. Malerei in der typischen Hell/Dunkel-Manier der bekannten Rosa da Tivola-Malschule mit wirkungsvollen Lichteffekten. Öl/ Lwd. Doubliert. 83,5 x 96 cm. (550234)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,420 - 7,704
£ 4,800 - 5,760
元 46,560 - 55,872
₽ 560,940 - 673,128
Volete comprare un′opera di Philipp Peter Roos?
Volete vendere un′opera di Philipp Peter Roos?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.