Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Nicolas Ricoeur?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Ricoeur verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
366
Große Gemmenbrosche
Muschelgemme, fein geschnitten. Hochoval mit Darstellung einer auf Wolken sitzenden Hebe umflogen vom Adler des Zeus mit dem Flammenbündel des Gottes. Die jugendlich, weibliche Sitzfigur mit antiker Kanne und einer Schale, die sie dem Adler darbietet. Gefasst in durchbrochen gearbeitetem, vergoldeten Rähmchen mit Weinblattranken und Rosendekor. Verso Anstecknadel. H.: 8 cm. B.: 6,5 cm. Italien, Mitte 19. Jhdt. (550901)
Prezzo del catalogo € 280 - 360
Prezzo del catalogo€ 280 - 360
$ 299 - 385
£ 224 - 288
元 2,172 - 2,793
₽ 26,177 - 33,656
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Ricoeur viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Ricoeur?
Volete vendere un′opera di Nicolas Ricoeur?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.