Ricerca Hans Hansen nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hans Hansen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Hansen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
346
Hans Hansen 1769 Skjelby/Seeland - 1828 Kopenhagen
Bekannt als bedeutender Portraitist in Deutschland, Rom und Wien. Schuf u.a. das Portrait von Konstanze Mozart und der beiden Söhne Mozarts. PORTRAIT DES OVE RAMEL-SEHESTED Dänischer Staatsminister (1757 - 1838) Halbportrait, der Staatsminister in dunklem Uniformrock mit hohem Kragen, mit kurzem nach vorne gekämmtem weißem Haar, mehreren Orden, darunter Elefantenorden am Band. Unsign. Öl/ Lwd. 63 x 49 cm. Im originalen Empire-Rahmen. Um 1800. (5520712)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,420 - 7,704
£ 4,800 - 5,760
元 46,560 - 55,872
₽ 560,940 - 673,128
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Hansen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Hansen?
Volete vendere un′opera di Hans Hansen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.