Aste Aste settembre parte I.
242
Architektonischer Aufbau in Form eines Triumphbogens
Triumphbogen im Renaissance-Stil. Rundbogige Nische mit flachem Wandabschluss, flankiert von zwei kannelierten, frei stehenden Säulen mit Kompositkapitellen und hohen Sockeln mit hängender Velum-Dekoration. Seitlich hervortretender Sockelkasten mit anschwingenden Zwischensockeln, die an der Vorderseite eine Kassette mit geschnitzten, geflügelten Engelsköpfchen zwischen Akanthusblättern zeigt. Oberer Abschluss durch gerades, seitlich verkröpftes Gesims mit Zahnfries und Blatt dekoriertem Architraph. In den Bogenzwickeln geflügelte Engelsköpfe. Grün gefasst, die dekorativen Elemente, Kapitelle, Reliefs und Profile vergoldet. H.: 215 cm. B.. 142 cm. T.: 50 cm. 2. Hälfte 19. Jhdt. (551891)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.