Aste Aste settembre parte I.
868
Ewig-Licht-Ampel in Silber
Vasenförmiger Lampenkörper an drei Hängeketten. Umlaufendes Profil, daran drei Engelsgestalten, die die Ketten halten, nach unten kanneliert eingezogen mit Rocaille-dekor und Hängeblättern. H.: 34 cm. Gesamt H. mit Baldachin und Hängeketten: 76 cm. Gemarkt (Punze: Kopfform, verschlagen). Seitlich drei Kartuschen, in einer Kartusche die Dat. 1880. (551223)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,568 - 3,103
£ 1,920 - 2,320
元 18,624 - 22,504
₽ 224,376 - 271,121
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.