Aste Aste settembre parte II.
1220
Tisch mit Pietra-dura-Marmorplatte
Die massive Platte achteckig mit Randprofil in schwarzem poliertem Schiefer, darin eingelegt achtseitiges Mittelmedaillon mit intarsierter Darstellung einer Tafelausatzschale mit Früchten. Das zentrale Motiv grau eingefasst, umgeben von acht trapezförmigen, in gleicher Weise gerahmten Bildfeldern mit Fruchtzweigen: Kirsch, Birnen, Feigen, Aprikosen, Johannisbeeren etc. Einlegetechnik in farbigen Halbedelsteinen in schwarzem Schiefer geschliffen und poliert. Platte auf vierseitigem Fußgestell in massiv Nussholz, balusterförmige kannelierte Mittelsäule umgeben von vier ausstehenden Füßen im Kreuzverband mit anliegenden Volutenstreben. Nussholz poliert. H.: 80 cm. D.: 100 cm. Italien, 19. Jhdt. (5501410)
Prezzo del catalogo € 8.300 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.300 - 10.000
$ 8,881 - 10,700
£ 6,640 - 8,000
元 64,408 - 77,600
₽ 775,967 - 934,900
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.