Vente Vente en septembre part I.
259
Paar ovale Empire-Tische in Mahagoni
Ovale, längsfurnierte Tischplatten in wolkigem Mahagonifurnier über Zargenkasten mit fein gearbeiteten Profilfries mit Hängeblättern und eingearbeitetem Schub an der Längsseite. Balusterförmiger, vierkantiger Mittelfuß über Beingestell, das vierseitig passig eingezogen ist und auf vier Säbelfüßen steht mit angeschnitzten Löwentatzen. Die beiden Tische als Pendants gleich gestaltet. H.: je 75,5 cm. B.: 126 cm. T.: 72 cm. 19. Jhdt. (550142)
Prix de catalogue € 8.300 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.300 - 10.000
$ 8,881 - 10,700
£ 6,640 - 8,000
元 64,408 - 77,600
₽ 775,967 - 934,900
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.