Vente Vente en septembre part I.
181
Potsdamer Barock-Kommode
Aufbau in Weichholz in nußbraunem Mahagoni furniert. Zweischübid, in der Front und seitlich bombiert. Die abgerundeten Ecken in leicht geschweifte Beine einlaufend. Die Zrage in Schweifung geschnitten. Schübe und Seiten mit Randfurnier, abgesetzt vom Mittelfeld. Schöne Rokoko-Beschläge in Form fest stehender Blattförmiger Zughenkel und asymmetrischer Rocaille Rosetten als Schlüsselbeschläge. Platten furniert und randgeschweift. H.: 78 cm. B.: 83 cm. T.: 60 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (5522413)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.