Aste Aste settembre parte I.
88
Großer Wandkonsoltisch im Rokoko-Stil
Vierbeinige, die Beine geschweift, in die leicht bombierten Zargen einlaufend. Die wandständigen Beine etwas weiter ausstehend. Beinkanten mit vergoldeten Rundstäben eingefasst, die in die Zargen einlaufen und mit vergoldetem Rocaille-Schnitzwerk und Rocaille-Agraffen dekoriert sind. Kräftige Platte, braun/beige, marmoriert, mit geradem Kantenabschluss. Grundfassung in Hellblau, Vertiefungen etwas dunkler blau ausgefasst. H.: 86 cm. B.: 170 cm. T.: 65 cm. Italien, 19. Jhdt. (550143)
Prezzo del catalogo € 7.200 - 8.600
Prezzo del catalogo€ 7.200 - 8.600
$ 7,704 - 9,202
£ 5,760 - 6,880
元 55,872 - 66,736
₽ 673,128 - 804,014
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.