Vente Vente en septembre part I.
88
Großer Wandkonsoltisch im Rokoko-Stil
Vierbeinige, die Beine geschweift, in die leicht bombierten Zargen einlaufend. Die wandständigen Beine etwas weiter ausstehend. Beinkanten mit vergoldeten Rundstäben eingefasst, die in die Zargen einlaufen und mit vergoldetem Rocaille-Schnitzwerk und Rocaille-Agraffen dekoriert sind. Kräftige Platte, braun/beige, marmoriert, mit geradem Kantenabschluss. Grundfassung in Hellblau, Vertiefungen etwas dunkler blau ausgefasst. H.: 86 cm. B.: 170 cm. T.: 65 cm. Italien, 19. Jhdt. (550143)
Prix de catalogue € 7.200 - 8.600
Prix de catalogue€ 7.200 - 8.600
$ 7,704 - 9,202
£ 5,760 - 6,880
元 55,872 - 66,736
₽ 673,128 - 804,014
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.