Ricerca Lucien Adrion nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Lucien Adrion?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucien Adrion verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1738
Lucien Adrion 1889 Straßbourg - 1953 Paris
LANDSCHAFT MIT BAUMBEWACHSENEN HÜGELN UND BLICK AUF EIN DORF Öl/ Lwd. 40 x 51 cm. Rechts unten sign. Adrion, der verschiedene Stile des 20. Jhdts. aufgenommen und weitergeführt hat, zeigt in diesem Bild stark den Einfluss von Cézanne. (550372)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucien Adrion viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucien Adrion?
Volete vendere un′opera di Lucien Adrion?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.