Ricerca Giacinto Gigante nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Giacinto Gigante?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacinto Gigante verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1137
Carl Möller Deutscher Maler tätig in Rom
LANDSCHAFT BEI ROM MIT HIRTEN UND EINER PFERDEKUTSCHE AN EINEM FLUSSUFERWEG Sonnige Camagna-Landschaft mit von Bäumen bestandenen Flussufer. Im Vordergrund zwei Personen in einer Kutsche; das Pferd scheut beim Anblick einer störrischen Kuh, die von einem Hirtenjungen abgetrieben wird. Im Hintergrund Holzbrücke vor Gebäuden unter Bäumen. Gouache/Papier. Sichtmaß 19 x 25 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Um 1820. (5522119)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 2,996 - 3,638
£ 2,240 - 2,720
元 21,728 - 26,384
₽ 261,772 - 317,866
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacinto Gigante viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacinto Gigante?
Volete vendere un′opera di Giacinto Gigante?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.