Aste Aste settembre parte I.
379
Lackgemälde in Art von Stobwasser/Braunschweig
BOOTSPARTIE Nach Antoine de Gottrau (1829 Freiburg/Schweiz - 1886). Auf einem überdachten Einmaster segelnde, fröhliche Bootsgesellschaft: Sechs junge Mädchen in Begleitung eines Mönches im Zentrum stehend. ein festlich gekleidetes, italienisches Mädchen am Ruder, im Hintergrund ein rudernder Mann sowie ein Knabe mit Blashorn. Am Heck die Mädchen in Festtracht ein Mädchen mit Tamburin, das Boot geschmückt und dekorativ bemalt. Eines der jungen Mädchen lässt die Füße im Wasser hängen. Polychrome Lackmalerei auf Weißblech. 34,5 x 28,5 cm. Im vergoldeten Rahmen. Verso bez. “La Promenade sur le Lac (Gottrau)“. 19. Jhdt. (5521010)
Prezzo del catalogo € 3.600 - 4.300
Prezzo del catalogo€ 3.600 - 4.300
$ 3,852 - 4,601
£ 2,880 - 3,440
元 27,936 - 33,368
₽ 336,564 - 402,007
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.