Votre recherche Wilhelm Camphausen dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Camphausen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Camphausen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
209
Wilhelm Camphausen 1818 Düsseldorf - 1885
FRIEDRICH DER GROSSE GENANNT DER ALTE FRITZ Postumes Portrait, der König im Militärrock mit Dreispitz und Gehstock. An der Brust der preußische Adlerorden in eindrucksvoller Pose, im Halbportrait wiedergegeben. Das wiedererwachte Interesse der heroischen Darstellung deutscher Fürsten der Vergangenheit, ist hier im Zusammenhang mit dem soeben siegreich beendeten Krieg gegen Frankreich im Zusammenhang zu sehen. Öl/ Malkarton, 80 x 65 cm. Rechts unten monogr. und dat. 1871. (5520715)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,420 - 7,704
£ 4,800 - 5,760
元 46,560 - 55,872
₽ 560,940 - 673,128
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.