Ricerca Gerard ter Borch nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Gerard ter Borch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerard ter Borch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Gerard Terborch, 17. Jhdt., zug.
RAUFEREI BEIM KARTENSPIEL Drei Landsknechte in einem Innenraum in Rauferei geraten, einer liegt bereits am Boden, der zweite wird von einem stehenden zurückgehalten. Am Boden die Spielkarten, seitlich Weinfass sowie Landsknechtstrommel. Im Hintergrund ein bestürzt hinzugekommender alter Mann. Öl/ Lwd. 30 x 35 cm. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Zuschreibung an Gerard Terborch, ca. 1635 mit Literaturangaben. Literatur: Ein Stich von J. Suyderhoff nach diesem Bild ist unter Nr. 26, S. 202 abgebildet in Gerard Terborgh von S.J. Gudlaugsson, Den Haag, 1959. (5520911)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerard ter Borch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerard ter Borch?
Volete vendere un′opera di Gerard ter Borch?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.