Ricerca Andrea Michieli nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Andrea Michieli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Michieli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
328
Miniaturbildnis einer älteren Dame
Mit weiß gepudertem Haar, gerüschtem grauem Kleid mit großer Spitzenhaube und Spitzenkragen. Vor Aubergine farbenem Hintergrund. Feine Miniaturmalerei im Hochrechteck, links seitlich sign. L. Lousieu. Holzrahmen mit feuervergoldetem Innenrähmchen in Bronze mit Palmettendekor. Originales randgewölbtes Glas. Innenmaß: 6 x 5,5 cm. Aussenmaß: 12,2 x 11,5 cm. Um 1800. (550316)
Prezzo del catalogo € 140 - 180
Prezzo del catalogo€ 140 - 180
$ 149 - 192
£ 112 - 144
元 1,086 - 1,396
₽ 13,088 - 16,828
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Michieli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Michieli?
Volete vendere un′opera di Andrea Michieli?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.