Ricerca Paula Wimmer nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Paula Wimmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paula Wimmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Paula Wimmer 1886 München - 1971 Dachau
KOPFSTUDIE EINES MANNES Pastellportrait in Rot mit Weißhöhung. Pastellkreide/Büttenpapier. Sichtmaß 30 x 28 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Verso auf dem Einrahmungskarton Zuschreibungsstempel. (542571)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paula Wimmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paula Wimmer?
Volete vendere un′opera di Paula Wimmer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.