Ricerca Vittorio Matteo Corcos nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Vittorio Matteo Corcos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Matteo Corcos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1261
Vittorio Matteo Corcos 1859 Livorno
Bedeutender italienischer Portraitist PORTRAIT EINES HERREN AM TISCH MIT ANTIKER VASE In einem abgedunkelten Raum Tisch mit roter Tischdecke, darauf eine Zeitung, eine Messingschnupftabakdose und ein antiker Lekythos mit attischer rotfiguriger Vasenmalerei. Der Herr im grauen Anzug leger auf einem Stuhl sitzend und den Betrachter ins Auge fassend. Öl/Mahagoniholzplatte. 26 x 21 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (541071)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Matteo Corcos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Matteo Corcos?
Volete vendere un′opera di Vittorio Matteo Corcos?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.