Ricerca Felix Eisengräber nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Felix Eisengräber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Eisengräber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1239
Felix Eisengräber 1874 Leipzig Schüler der Müchener Akademie unter Herterich, Mitglied der Luitpold-Gruppe, stellte im Glaspalast aus (542261)
OBERBAYERISCHE VORALPENLANDSCHAFT Im Hintergrund das Karwendelgebirge, im Vordergrund Hochmoor mit Nadelbäumen und Moor-Wassergraben. Öl/Malkarton. 28 x 48 cm. Rechts unten sign. Verso Künstlerbezeichnung und Schenkungswidmung dat. 1925.
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 428 - 556
£ 320 - 416
元 3,104 - 4,035
₽ 37,396 - 48,614
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Eisengräber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Eisengräber?
Volete vendere un′opera di Felix Eisengräber?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.