Vente Vente en juin part II.
1206
Maler des 19. Jhdts.
DIE STADT MEISSEN AUS DER VOGELPERSPEKTIVE Aquarellierte Grafik mit Blick über Stadt und Umgebung. Aus der zweiten Hälfte des 19. Jhdts. mit Wiedergabe der Bahnstrecke mit Bahnhof und fahrender Dampflokomotive. Rechts im Vordergrund die Burg Meissen überhalb des Elbflusslaufes. Gouache/Papier. Verglast und gerahmt. 67 x 103 cm. Rechts unten bez. “Herzog & Waurich-Meissen“. (540221)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.