Ricerca Alfred Neste nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Alfred Neste?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Neste verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1185
Alfred Josef van Neste 1874 Brügge, später tätig in Antwerpen
Bilder seiner Hand im Museum Antwerpen. Seine Illustrationen in mehreren Kunstzeitschriften. Schwäne vor gotischem Gemäuer Blick auf das Erdgeschoß eines dicht am Kanalwasser stehenden alten gotischen Gebäudes mit spitzbogigem Eingang und Maßwerkfenster sowie Wappen am Steintreppenaufgang. Im Vordergrund zwei Schwäne im Kanalwasser. Links im Hintergrund Steinbrücke und weitere Häuser. Farbenfreundliches, den holländischen Jugendstil vertretendes Gemälde, das um die Jahrhundertwende entstanden sein dürfte. Öl/Lwd. 98 x 125 cm. Links unten sign. (541663)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,280 - 5,136
£ 3,200 - 3,840
元 31,040 - 37,248
₽ 373,960 - 448,752
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Neste viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Neste?
Volete vendere un′opera di Alfred Neste?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.