Vente Vente en juin part II.
909
Französische Louis XVI-Stil Kommode
Mit reichem, vergoldeten Beschlagwerk. Zweifarbig furniert und mit schwarzer/weiß-geäderter Marmorplatte. Dreischübig. Rahmende Teile mahagonifurniert. Die Furnierfelder in hellem Birkenwurzelholz, die beiden unteren Schübe einheitlich zusammengefasst mit stark plastischer Durchgestaltung, über geschweiften, mit Beschlägen besetzten Beinen. Besch. H.: 92 cm. B.: 130 cm. T.: 51 cm. 19. Jhdt. (5404118)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 749 - 973
£ 560 - 728
元 5,432 - 7,061
₽ 65,443 - 85,075
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.