Aste Aste giugno parte I.
546
Maler des 17./18. Jahrhunderts im der Nachfolge von Rembrandt,
Art des Govert Flinck PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES Mit Oberlippenbart, in orientalischer Kleiung mit blauem Umhang und Federbesteckter Kapppe. Ganz in der hell-dunkel Malweise der Rembrandt-Nachfolge gehalten. Das Gesicht weitgehend im verunklärenden Sfumato mit weichen Umrissen wiedergegeben. Das von oben beleuchtete Gesicht von anliegendem Haar gerahmt, hebt sich markant vom dunklen grünlichen Hintergrund ab, der in der Darstellung oval gefasst ist, auf rechteckigem Bildgrund. Öl/Lwd. Doubliert. 29 x 25 cm. (5420911)
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,494 - 5,350
£ 3,360 - 4,000
元 32,592 - 38,800
₽ 392,658 - 467,450
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.